Нам сказали, что программу изменить не могут, а у мужа возникли проблемы с уплатой налогов.
У моего мужа отказались принимать платежи в Сбербанке и в АК БАРС БАНКЕ, хотел снять деньги со счета в Сбербанке - опять отказ. Сначала ничего никто не объяснил. Потом вышла заведующая отделением Сбербанка и объявила мужу, что он террорист. В АК Барс банке однажды при проведении платежа вызвали наряд милиции, но ничего не объясняя отпустили через час. Мы обратились в ФСБ. Там сказали, что это какое-то недоразумение.
В службе безопасности Сбербанка объяснили, что в какой-то левой базе данных совпадают фамилия, имя и отчество, но это другой человек. Программа компьютерная сортирует только по фамилии, имени и отчеству. Нам сказали, что программу изменить не могут, а у мужа возникли проблемы с уплатой налогов. Куда нам обращаться? Что делать в данной ситуации? Пожалуйста подскажите.
Составьте заявление о проведении банковской операции в письменной форме. Если снова получите отказ, подавайте на банк в суд. Заявляйте о выплате процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ и возмещении морального вреда.