Новый собственник требует оплату капитального ремонта двигателя Матиза, несмотря на отсутствие упоминаний о проблемах при покупке
Продал матиз бу 6 лет, спустя три недели новый собственник просит оплатить кап ремонт двигателя 50% стоимости 20000 руб, утверждает что я ввел его в заблуждение, хотя про двигатель разговора вообще не было, продал по договору купли продажи за 120 000, просил 130 000, в тех. состоянии машин не разбираюсь, что говорили менять то и менял, грозят судом?
Лучший ответ
В вашем случае эти требования необоснованны, если при покупке авто в договоре не были оговорены соответствующие условия.
Необходимо смотреть условия договора, про капитальный ремонт двигателя обсуждалось при продаже машины? он действительно необходим?