Как дать свою фамилию внебрачному ребенку, установив отцовство через суд - варианты и дальнейшие действия
Здравствуйте. Факт отцовства в данном случае устанавливается только через суд по генотипической экспертизе, затем с решением суда, вступившем в законную силу нужно обращаться в ЗАГС для замены свидетельства о рождении. Так же Ваша любовница имеет право требовать с Вас уплату алиментов. Если хотите сохранить это в секрете от жены-проще будет пойти ик нотариусу и заключить соглашение об уплати алиментов-если такое требование прозвучит. В суд тоже лучше явиться и на экспертизу.
Да. Ей необходимо просить, чтобы суд присвоил ребенку Вашу фамилию, Вам необходимо просто признать иск.
Но правильнее было бы установить отцовство через ЗАГС, так матери ребенка придется тратить деньги и время. Впрочем, как хотите.
Добрый день! Если вы не против и ваша любовница тоже, минуя суд, обратитесь в ЗАГС и оформите все правильно. Как говориться : "без шума и пыли". Иначе суд уведомит Вас о начале заседаний по данному делу. И быть беде.