Правила пересечения границы для граждан Украины в России - истекает РВП, планируем получить вид на жительство
Правила пересечения границы, я гражданка Украины в в России заканчивается РВП в ноябре у меня и моих 2-х детей несовершеннолетних, как правильно пересечь границу чтоб по новой потом делать РВП мы хотим получить вид на жительство потом так как проживаем работаем и учимся в россии уже 4-й год. Могу ли я до окончания срока РВП покинуть границу России и сразу вьехать и с новой миграционкой и все сначала оформлять РВП, или нужно покидать Россию на 90 суток? Но это невозможно так как дети учатся в школе, как мне лучше поступить и правильно согласно закону? Выехать стоит до окончания РВП или сразу по окончанию РВП?
Лучший ответ
Не имеет значения, когда вы будете выезжать. Срок РВП идет в любом случае. Если истек срок РВП и не оформили ВНЖ, то придется оформлять его с самого начала либо ездить по миграционке по правилам 90 из 180.