Санкт-Петербург, 27.06.2016, 20:29

Скажите пожалуйста, могу ли я подписать закладную не лично, а сделать генеральную доверенность?! Спасибо.

Вопрос №10900358 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2016, 20:29
Скажите пожалуйста, могу ли я подписать закладную не лично, а сделать генеральную доверенность?! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сделать доверенность

27.06.2016, 22:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете по доверенности, удостоверенной нотариально.

27.06.2016, 20:30

В Банке отказываются принемать, на какой закон мне делать ссылку?!

27.06.2016, 20:33

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

27.06.2016, 22:47

В этой выдержки ничего нет про Закладную....

27.06.2016, 23:39

Укажите в доверенности конкретное право на подписание закладной .И будет вам всё.что хотите.

В чем проблемы?

27.06.2016, 23:41