По справке ее доход 5250 руб. мой доход около 40 тыс. как избежать алиментов?
Бывшая жена хочет взыскать с меня алименты, она имеет 2 ю группу. У меня другая семья, двое несовершеннолетних детей (4 и 11 лет). инвалидность получила в брке со мной. По справке ее доход 5250 руб. мой доход около 40 тыс. как избежать алиментов?
Лучший ответ
Константин,
суд может освободить Вас от обязанности выплачивать алименты на содержание бывшей жены лишь в случаях, если ее нетрудоспособность стала результатом злоупотребления спиртными напитками или совершения умышленного преступления; непродолжительности брака или недостойного поведения в семье.
Бремя доказывания указанных обстоятельств ложится на Вас.
С уважением,
Валерия Дорошенко.