LSN Messenger
Тамбов, 27.06.2016, 20:18

Борьба за справедливость - осужденный просит помощи адвокатов в рассмотрении жалобы на ФСИН РФ после скандального решения суда в Коми

Вопрос №10900403 из г. Тамбов
опубликован 27.06.2016, 20:18
Я отбываю наказание 1500 км. от дома, где был осужден и проживал ~ в марте этого года, суд в Коми создал прициндент в российском правосудии, удовлетворив аналогичную жалобу осужденного, подавшего жалобу в суд на ФСИН РФ ~ прошу помощи адвокатов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте в чем заключается Ваш вопрос

27.06.2016, 23:32
Оценка автора вопроса:
Как Вы думаете, если я найму Вас как адвоката, мы сможем выиграть дело в суде, по отношению к ФСИН РФ?

В чем необходима Вам помощь

27.06.2016, 20:20

Если я найму Вас как адвоката, есть надежда на то что я выиграю дело в суде, в отношении ФСИН РФ?

06.07.2016, 18:57

Какова Суть Вашего предложения?

06.07.2016, 18:59

Я хотел бы подать в суд на ФСИН РФ, выиграть дело и поехать отбывать наказание по месту жительства.

09.07.2016, 01:05

Порядок направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания и их перевода из одного исправительного учреждения в другое в соответствии с требованиями УИК РФ определяет Инструкция, утвержденная Приказом Минюста России от 01.12.05 года N235. Осужденные к лишению свободы как правило, в ИУ в пределах территории субъекта РФ, в котором они проживали либо были осуждены. Осужденные, не имеющие места жительства, как правило, направляются для отбывания наказания в ИУ тех субъектов РФ, на территории которых они осуждены. Отправка осужденных в ИУ на территории других субъектов РФ (по месту жительства) производится администрацией СИЗО только после того, как через территориальные органы ФСИН России убедится в наличии ИУ соответствующего вида. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее ИУ, расположенное на территории другого субъекта РФ. Только при отсутствии в субъекте РФ по месту жительства или по месту осуждения ИУ соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся ИУ осужденные направляются по согласованию с ФСИН в ИУ расположенные на территории другого субъекта РФ.

09.07.2016, 01:34