Имею ли я право открыть личные счета детей и отправлять алименты на счета а не матери на руки.
ИМЕЕТЕ, НЕ БОЛЕЕ 50% ОТ СУММЫ АЛИМЕНТОВ ПЕРЕВОДИТЬ НА СЧЕТА
Согласно п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 № 9 (в редакции от 06.02.2007) «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов», суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.
Вы по судебному решению отправляете на содержание детей, а не накопления.
Для накопления можете открыть и отдельные счета.