Оренбург, 27.06.2016, 20:31

Фирма ошиблась в документах - должны ли мы платить за их ошибку?

Вопрос №10900486 из г. Оренбург
опубликован 27.06.2016, 20:31
Мы платим ипотеку. Сказали можно получать возврат по ипотеке, собрали все необходимые документы, но сами не умеем заполнять декларацию и обратились в фирму, заплатили деньги. Они приготовили документы и передали в налоговую. Мы получили возврат. Это можно делать каждый год. в этом году муж решил сам все документы готовить. Подал в налоговую, а там нашли ошибку, мол вы не указали что материнский кап отдали в счёт погашения. Но и в прошлый раз в той фирме ничего про него небыло. Вообщем получилось так, что теперь мы должны остались. Должны ли мы платить за ошибку той фирмы которая готовила нам документы? Ведь мы им все выписки из банка предоставили и деньги платили им за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, нужно было вычет средства МСК при расчета имущественного вычета. Теперь излишне придется возвращать.

27.06.2016, 20:35

Но нам просто нечем,ипотека,кредит,мы у мужа на иждевении,я и трое детей.я понимаю если бы он сам допустил эту ошибку,но нам делала документы фирма,которая этим занимается.и мы предоставили все необходимые им выписки с банка,там ведь наверно указаны все суммы.неужели нельзя ничего сделать?

27.06.2016, 21:12

С суммы, погашенной средствами МСК, вычет не предоставляется.

27.06.2016, 21:13