Как оспорить недействительность сделки по продаже гаража ГСК, переоформленного мужем без моего согласия
Как я могу признать сделку по продаже гаража ГСК недействительной, если мой муж переоформил гараж без моего ведома на третье лицо через председателя кооператива. Гараж был приобретен нами в браке, развода между нами не было. Нужно ли обратиться с иском в суд? Какие документы для этого могут понадобиться? Спасибо.
Уважаемая, Людмила! Оформить сделку с гаражом у председателя ГСК нельзя. Переход права собственности подлежит государственной регистрации. Гараж, как был собственностью мужа и Вашей так и остался. Для того чтобы говорить конкретно о том, что произошло, с точки зрения права, нужно изучить документы. Ваших слов недостаточно. ЖСК и ГСК очень специфическая тема, со множеством нюансов.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Да, можете, т.к. при продаже недвижимого имущества требуется согласие супруги(а)