Как избежать процентов и оплатить только долг по просрочке в частном банке на 20000 после взятия кредита на 10000?

У меня просрочка в частный банк четыре месяца, я брала кредит на 10000 тыс мне насчитали задолженность более 20000 как я могу избежать процентов и заплатить только долг.
Лучший ответ

Никак не сможете. Суд все равно взыщет. В суде можно снизить только штрафы за просрочку на основании ст.333 ГК РФ, но основной процент снизить невозможно.

Никак не сможете.

В соответствии со ст. 810 ГК РФ. Обязанность заемщика возвратить сумму займа,

п. 1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором.

Статья 819ГК РФ. Кредитный договор. 1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Если только ваш кредитор подаст в суд, вы сможете в суде заявить ходатайство о снижении неустоек на основании ст. 333 ГК РФ.