Нарушение выплат стимулирующих вознаграждений работникам - законность, последствия и возможности обжалования
Можно обратиться в прокуратуру и государственную инспекцию по труду с жалобой. Если не соблюдается порядок выплаты стимулирующих выплат, премий, то есть основание для обращение в прокуратуру.
Согласно ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
---Здравствуйте, нужно читать ваш трудовой договор. если у вас не приписаны стимулирующие выплаты. то имеют право их не выплачивать. Всего хорошего.