Влияет ли отказ работодателя от стимулирующих выплат на месячную зарплату и возможность заявить о снижении нагрузки?
Может, если условиями оплаты труда предусмотрена возможность не выплаты в определенных случаях, и такой случай налицо.
ТК РФ.
"Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;
выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;"