Нижний Новгород, 27.06.2016, 21:30

Последствия отправки своих паспортных данных и полиса СНИЛС третьим лицам и советы о дальнейших действиях

Вопрос №10900963 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.06.2016, 21:30
Отправил по глупости свои паспортные данные и полис снилс третьим лицам. Типа они помогают оформить кредит. Естественно никакого кредита не получил. А сейчас переживаю. При этом подпись в паспорте закрасил. Подскажите какие могут быть последствия и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, переживать вам не о чем. Без вашей подписи любой кредит признаете не действительным, ещё и денег получите в компенсации.

27.06.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для оформления онлайн-заявки достаточно, но для последующего заключения кредитного договора понадобится оригинал паспорта.

27.06.2016, 22:17

Не переживайте, Михаил.

Паспортные данные можно получить и другими способами, если будут мошенники, и в этой ситуации может оказаться каждый.

Для законной сделки, лишь этой информации недостаточно.

27.06.2016, 22:37

Никаких. Если вы ничего не подписывали

29.06.2016, 19:33

А если допустим онлайн займы? Там просто достаточно паспортных данных.

27.06.2016, 22:13

Сейчас много сервисов которые работают только онлайн. Вводишь данные, одобрили-неодобрили и тебе высылают деньги на карту или киви.

27.06.2016, 22:35

В данных ситуациях сравниваются и реквизиты карты (это немного другое).

Не стоит так переживать. Тем более и подпись Ваша закрашена.

27.06.2016, 22:38

Вводишь данные, одобрили-неодобрили и тебе высылают деньги на карту или киви.

---и никому и ничего не высылают. кроме красивого календарика в конверте. и просят оплатить якобы за карту от 2 и более тысяч рублей.

27.06.2016, 22:40

А если они допустим справок 2 ндфл наделают на мое имя и все таки попытаются взять кредит, это же все уголовно наказуемо.

29.06.2016, 20:04

Для них - да. Это мошенничество.

29.06.2016, 20:08

но Вам от этого легче не будет.

кредиты сейчас можно взять по-всякому

29.06.2016, 20:10