Проблемы с переоформлением купленной машины - возможность получения штрафа, недействительность сделки и специальное затягивание времени
Если бывший владелец уклоняется от оплаты штрафов, то вы вправе написать приставу в чьем производстве находится в настоящее время данное исполнительное производство, по которому наложен арест, ходатайство о снятии ареста, в связи с тем, что данное авто было продана Вам. К ходатайство приложить надлежащим образом заверенные копии документов, свидетельствующих о том, что данное авто ваша собственность. Указать в ходатайстве о рассмотрении вашего обращения в порядке ст. 64.1 — в течение 10 дней. Далее если пристав откажет вам в снятии запрета, у вас есть три варианта:
1. обжаловать постановление об отказе в снятии запрета в суде.
2. подавать исковое заявление об исключении имущества из-под ареста.
3. в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи, поскольку продавец должен был передать вам автомобиль без какого-либо обременения.