Права на наследство - влияет ли прописка на отчима на права сына от другого брака?

Если мать прописала своего официального мужа (моего отчима). У него есть сын от другой. После их смерти имеет ли на что то предентовать его сын. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если мать единоличный собственник квартиры, то в случае, если отчим умрёт раньше матери, наследство принимается Вами и Вашими братьями и сёстрами (если есть). Если мать умрёт раньше отчима, отчим примет часть наследства наравне с детьми матери.

Здравствуйте! Сын может наследовать имущество только после смерти своего отца. Именно его личное имущество, а не имущество его супруги.

На долю своего отца (если не будет завещания).

Сын является наследником 1 очереди после смерти своего отца. Унаследовать возможно имущество, которое окажется в собственности наследодателя, ко дню смерти наследодателя. Так что прописка, сама по себе, ничего не решает.