Как передать часть ипотеки при рождении второго ребенка, если никто не прописан в купленной квартире?

Я купил квартиру в ипотеку, в квартире никто не прописан. Родился второй ребенок и хочу поносить часть ипотеки. Какие документы нужно в банк и надо ли подписываться родителю в эту квартиру?
Лучший ответ

Для начала обратитетсь в пенсионный фонд за разрешением. Квартиру вы потом будете обязаны оформить на всех членов семьи

Прописываться в квартиру не обязательно. Имеете право погасить ипотеку в любой момент за счет средств материнского капитала.

Обычно это сертификат на материнский капитала и справка ПФР об остатке денежных средств на счету. Дополнительные документы у каждого банка свои, поэтому вам необходимо обратиться непосредственно в банк и уточнить список документов.