Противоречия в ЖК РФ - задача узаконить установку системы отопления на лоджии
Есть ли противоречия в ЖК РФ?Так например ст 15 п.5 говорит о том, что лоджии и балконы исключены из площадей жилого помещения. А ст 25 п 1 говорит, что установка инженерных сетей в жилом помещении --является его переустройством требующим внесения изменения в техпаспорт и прохождения различных разрешительных процедур.
Так, если лоджия исключена из жилого помещения, то надо ли узаканивать установку на ней установку системы отопления? Если устанавливаю новую систему отопления внутри жилого помещения, то да надо. А на лоджии как, если она исключена из жилого помещения?
Лучший ответ
Смотря что имеете в виду. Если независимую от системы, используемой в жилых посещения - тогда не надо.
И наоборот.
Андрей Аркадьевич спасибо Вам за ответ.Однако позвольте Вам возразить...Дело в том ,что в ст25 и 15 нет вообще понятий о независимой отопительной системы(тем более выглядело бы абсурдным подключение на лоджии автономной электрической системы).В ст15 четко говорится ,что лоджии ,балконы и террасы исключены из общих площадей квартиры.А ст25 говорит что нужно узаканивать установку ,в том числе и систем отопления,только на общей жилплощади квартиры.Таким образом, законодатель вывел из узаканивания систем отопления балконы ,лоджии и террасы.Допускаю,что неверно толкую ЖК РФ,но много раз перечитывая эти статьи закона пришел именно к такому выводу