Изменение планировки квартиры и требования к застройщику - анализ случая
Был заключен Договор долевого участия. В приложении к договору была указана схема (план квартиры) строящейся квартиры. В квартире была предусмотрена лоджия 6 кв.м. и за была произведена оплата с коэффициентом 0.5 т.е. за 3 кв.м. Во время строительства Застройщик изменил проект и убрал перегородку разделяющую лоджию от жилого помещения и сделал лоджию как площадь жилого помещения и оформил это планом БТИ в котором отсутствует лоджия. Т.е. фактически общая площадь не изменилась, а была только исключена перегородка лоджии. Теперь застройщик говорит что увеличилась общая площадь квартиры т.к. нет лоджии и коэффициент 0.5 не может приниматься, т.е. просит доплату за 3 кв. м., которые ранее были лоджии.
Правомерно ли Застройщик изменил планировку квартиры исключением с исключением лоджии? Какие требования можно предъявить застройщику через суд?
Лучший ответ
Добрый вечер! нет не правомерно. Желаю вам успехов, если понадобиться правовая помощь всегда рады помочь.
Любые законные требования можно предъявить застройщику в суде.