Воронеж, 27.06.2016, 22:11

Получил гражданство РФ, привез пенсионное дело из ЛНР, как получить выплаты в РФ без аттестата из Украины?

Вопрос №10901243 из г. Воронеж
опубликован 27.06.2016, 22:11
Получил гражданство РФ, привёз пенсионное дело из лнр (бывш. Луганская обл) дали аттестат о прекращении оплаты пенсии из лнр но нет аттестата из Украины он в Северодонецке. Мне по известным причинам ехать туда опасно для жизни. Будут ли мне выплачивать в рф пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будут выплачивать пенсию.

01.07.2016, 14:35

Без личного дела из пенсионного фонда Украины не будут выплачивать. На запрос вряд ли направят пенсионное дело в связи с войной, поэтому нужно ехать и забирать дело. ДРугого выхода нет.

27.06.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Думаю что будут.

01.07.2016, 14:28

личное пенсионное дело я привёз из ЛНР в РФ в Воронеж оно находилось в Луганске, мне дали аттестат в ЛНР о том что с мая 2015г. по май2016 мне выплачивали пенсию, однако во втором документе сказано, что аттестат с Украины находится в г.Северодонецк -это уже Украина, а не ЛНР. Прописан я был в Луганской области-на сегодня я там выписан.На территорию Украины мне выезд опасен после получения гражданства РФ

28.06.2016, 15:59

Обратитесь в пенсионный отдел Военного комиссариата с личным делом.

29.06.2016, 12:43

Я обратился именно в пенсионный отдел военного комиссариата, но теперь видимо поможет обращение к депутатам и их юристам.

21.07.2016, 00:56

Здравствуйте Игорь!

Отказ в выплате пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке.

23.07.2016, 20:19

Добрый вечер! У меня похожая ситуация, напишите пожайлуста как у Вас решился вопрос по выплатам? Я из Кременной. Спасибо.

02.11.2023, 18:12