Получил гражданство РФ, привез пенсионное дело из ЛНР, как получить выплаты в РФ без аттестата из Украины?
Без личного дела из пенсионного фонда Украины не будут выплачивать. На запрос вряд ли направят пенсионное дело в связи с войной, поэтому нужно ехать и забирать дело. ДРугого выхода нет.
Думаю что будут.
личное пенсионное дело я привёз из ЛНР в РФ в Воронеж оно находилось в Луганске, мне дали аттестат в ЛНР о том что с мая 2015г. по май2016 мне выплачивали пенсию, однако во втором документе сказано, что аттестат с Украины находится в г.Северодонецк -это уже Украина, а не ЛНР. Прописан я был в Луганской области-на сегодня я там выписан.На территорию Украины мне выезд опасен после получения гражданства РФ
Обратитесь в пенсионный отдел Военного комиссариата с личным делом.
Я обратился именно в пенсионный отдел военного комиссариата, но теперь видимо поможет обращение к депутатам и их юристам.
Здравствуйте Игорь!
Отказ в выплате пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке.