Требование директора школы о написании объяснительной записки после подарка родителей выпускников – правомерное действие?

Работаю в школе. Родители выпускников моего класса по своей инициативе собрали деньги на выпускном подарили школе принтер. Директор требует написать объяснительную записку. Правомерны ли действия директора.

Лучший ответ

Такое право у директора существует, оно основано на законе.

Здравствуйте. Объяснительная пишется в произвольной форме.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.