Как обезопасить себя и решить проблему с просроченным кредитом в Альфа-банке, находясь в декрете

У меня есть просроченный кредит в альфа банке больше 2 лет, я нахожусь в дикрете по уходу за ребенком, звонила в банк сказали, что передали мой долг не понятно кому (дали номер телефона), я позвонила, объяснила ситуацию, они обещали перезвонить (звонила 2 раза) прошел год-звонка нет, как мне быть и как себя обезопасить?
Лучший ответ

Если пройдет три года с момента последнего платежа, то долга уже не будет.

А для этого мне стоит идти в сам банк?

Ждите пока банк, или организация, кому переуступлен ваш долг подадут в суд.

В суде заявите ходатайство о снижении неустоек, штрафов на основании ст. 333 ГК РФ.