Банк Хоум-кредит испортил мою КИ, что мешает мне получить кредит
Банк Хоум-кредит испортил мне КИ. Теперь мне не дают кредит.
Произошла просрочка, когда я слегла из-за болезни, Банк сразу передал дело Службе взыскания, оттуда мне звонили, сначала я попросила отсрочку, - мне отказали, потом мне позвонили и сказали, что передали долг коллекторам, чтобы ждала звонка от них, приходила в Отделение Банка, - то же самое сказали, - что я не Банку должна, а коллекторам, от них я так и не дождалась звонка, потом уже спустя год позвонили из Банка, сказали заплатить по амнистии. Заплатила. Но КИ испорчена конкретно.
Здравствуйте! В данном случае коллекторам ничего не платите и не связывайтесь. Если будут угрожать вы можете обратится в прокуратуру.
"потом уже спустя год позвонили из Банка, сказали заплатить по амнистии. Заплатила. Но КИ испорчена конкретно."
Вопрос к юристам то уточните
Здравствуйте! Да, кредитную историю теперь трудно восстановить все эти амнистии полная профанация, теперь в течении 5 лет как минимум будут проблемы, начинайте восстанавливать с МФО, они лояльней относятся и тоже подают сведения в БКИ.