Анапа, 27.06.2016, 22:33

Отказ в преме в 10 класс из-за тройки по физике - правомерно ли это?

Вопрос №10901447 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2016, 22:33
Ребёнок закончил 9 класс в аттестате с тройкой по физике. ГИА три экзамена сданы на 4, один на тройку. Средний балл аттестата 4.1. В преме в 10 класс отказывают, так как школа переполнена, детей с одной тройкой хотят отметить. Правомерно ли это? Г.Краснодар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Планировали в обычный общеобразовательный класс. Не в профильный класс.

28.06.2016, 00:26

Разницы нет, к сожалению. Все школы самостоятельно определяют порядок приема в 10 класс.

28.06.2016, 00:32

К сожалению, это право школы.

27.06.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На основании какого закона ?

28.06.2016, 00:03

На основании ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ст. 55, а также действующего Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения в Краснодарском крае, утвержденным приказом Министерства образования и науки Краснодарского края № 5758 от 05 ноября 2015 года.

- каждая школа разрабатывает своё положение.

28.06.2016, 00:06

Планировали в обычный общеобразовательный класс. Не в профильный класс.

28.06.2016, 00:26

Разницы нет, к сожалению. Все школы самостоятельно определяют порядок приема в 10 класс.

28.06.2016, 00:32