Определение законности лишения прав от 4 до 6 месяцев за выезд на обгон через сплошную разметку
Уважаемый Станислав! По данному вопросу есть две точки зрения. Согласно первой, наказуем только выезд на встречную полосу в нарушение ПДД (в данном случае – разметки). Однако поскольку нарушения разметки не было (она не пересекалась) -–нарушения ПДД нет. Согласно второй точке зрения, автомобиль, находящийся на встречной полосе, отделённой сплошной линией разметки, нарушает ПДД, однако какой конкретно пункт – сказать невозможно. Какого мнения будет придерживаться судья –сказать нельзя, попробуйте сделать упор на первый вариант.
С уважением