Краснодар, 28.06.2016, 00:37

Правомерность взимания платы за капитальный ремонт жилого дома без заключения договора - мой опыт в г. Краснодаре

Вопрос №10902144 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2016, 00:37
У меня такой вопрос: в 2012 году я, как военный пенсионер, получил квартиру в г.Краснодаре. Всё было прекрасно и хорошо! Но в мае месяце 2016 года мне приходит квитанция на сумму 7229,88 за капремонт дома. Договора я не видел и ничего не подписывал. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, сплетни собирать не буду. А если военная выслуга составляет более 33 лет календарей и квартира не приватизирована?

28.06.2016, 00:58

Выслуга не дает никаких льгот. А вот оплата кап ремонта лежит на собственнике жилого помещения. Изучите Ваш договор найма - там все должно быть прописано.

28.06.2016, 00:59

Да, законно, обязан оплатить капитальный ремонт

28.06.2016, 00:38
Оценка автора вопроса:
А как же Закон о капремонте с исправлениями от 12.04.2015 согласно требованиям Конституционного суда России?

Абстрактно трудно ответить, но , скорее всего, законно. Именно законно, потому что принят закон. Простите за повторы, но другого слова просто сложно подобрать.

28.06.2016, 00:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

12.04.2015 года КС России согласился, что закон о капремонте необходимо доработать! Государству придётся ответить по старым долгам и текущим расходам многоквартирников! А как же право на мои льготы ?!

28.06.2016, 00:47

Обязанность оплачивать кап ремонт закреплена ЖК РФ. Не собирайте сплетни в соц сетях - не было постановлений о незаконности оплаты кап ремонта.

28.06.2016, 00:53

И когда Вы задаете вопрос, не указывая о своих льготах (которые, возможно, есть или нет), то не обижайтесь, что мы не смогли угадать конкретно Вашу ситуацию.

28.06.2016, 00:57

Хорошо, сплетни собирать не буду. А если военная выслуга составляет более 33 лет календарей и квартира не приватизирована?

28.06.2016, 00:58

Выслуга не дает никаких льгот. А вот оплата кап ремонта лежит на собственнике жилого помещения. Изучите Ваш договор найма - там все должно быть прописано.

28.06.2016, 00:59