LSN Messenger
Владивосток, 28.06.2016, 05:58

Наследницы первой очереди может отказаться в пользу сына второго в случае смерти старшего сына?

Вопрос №10902685 из г. Благовещенск
опубликован 28.06.2016, 05:58
Могу ли я наследник первой очереди отказаться в пользу сына второго (умер старший сын) имея свидетельство о праве на наследство, но на регистрацию не сдавала по причинам получения жилья из ветхого фонда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

значит мне нужно отказаться от наследства в пользу второго сына не оформив право на наследство? спасибо.

28.06.2016, 12:06

У Вас уже оформлено свидетельство о праве на наследство. Отказаться от него не можете. Можно лишь распорядиться имуществом

28.06.2016, 13:46

Уже нет. Регистрируйте право собственности и дарите сыну.

28.06.2016, 06:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А ЕСЛИ Я ЕЩЁ НИЧЕГО НЕ УСПЕЛА ПОЛУЧИТЬ т.е свидетельство о праве на наследство.но кроме меня и второго сына нет наследников?

28.06.2016, 06:43

Вы не можете отказаться от наследства, если уже получено свидетельство о праве на наследство.

28.06.2016, 06:53

Вам правильно сказали заявление вы уже подали наследственное дело сформировано. только через дарение. Удачи вам.

28.06.2016, 06:56

значит мне нужно отказаться от наследства в пользу второго сына не оформив право на наследство? спасибо.

28.06.2016, 12:06

У Вас уже оформлено свидетельство о праве на наследство. Отказаться от него не можете. Можно лишь распорядиться имуществом

28.06.2016, 13:46