Вопрос об выплате премий за период работы после увольнения по организационно-штатным мероприятиям
Уволена по орг. штатным мероприят с 01.07.2010 г. На основании приказа МО№115 2009 гопределено выплачивать денежные премии лицам гражд. Персоналаза счет бюджетных средств. Мне эта премия выплачена не былаЯ добросовестно работала (есть грамота от Министра Обороны, медаль) В приказе на получение премии в августе, моя фамилия не упомянута. (я ведь сокращена). Имею ли я право на получение премий за весь период, или хотя бы за это полугодие.? буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте Вера.
Премия выплачивается на основании положения о премировании, которое разрабатывается самостоятельно предприятием, согласовывается с профсоюзным органом предприятия и утверждается руководителем.
Если в данным нормативным актом предусмотрено выплата премии в связи с увольнением по причинам сокрашения штата, то премия вам положена. В таком случае обратитесь в территориальную комиссию по т рудовым спорам или в суд.
Спасибо.