Вопрос о лишении льгот добровольных переселенцев в РФ из-за неучастия последнего ребёнка в программе
Мои знакомые переехали из Северной Америки на постоянное место жительство в Россию по программе добровольного переселения в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
Когда они получали свидетельство участника Государственной программы у них было 4 детей, жена была беременна 5-ым ребеноком, который родился тоже в Америке ему уже 6 месяцев. В Америке они его в программу не включили, а в Америке в Российском Консульстве им сказали, что по прибытию в РФ 5-ого ребенка тоже включат в программу, а в России говорят, что надо было в Америке включать. Теперь в России говорят, что вы под программу не попадаете, потому что последний ребёнок не включен в программу. Они отправили морской контейнер 20-футовый собственных вещей. По программе им должны вернуть деньги за перелёт в Россию + вернуть деньги за доставку контейнера + за растаможу не взимать никакой платы.
Теперь вопрос: Могут ли их лишить всех этих льгот так-как последний ребёнок не включен в программу?
Посоветуйте, как можно помочь в данной ситуации.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 26, ст. 2820) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Дополнить Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. N 718 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 49, ст. 4772; 2006, N 5, ст. 550; N 39, ст. 4079), пунктом 17 следующего содержания:
"17. В случае ввоза физическими лицами - участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и членами их семей, совместно переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, товаров (включая автомобили), приобретенных ими до въезда на территорию Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации с заявленной таможенным органам целью переселения на постоянное место жительства в Российскую Федерацию таможенные пошлины, налоги и сборы не взимаются в течение срока действия Государственной программы.
Данные таможенные льготы предоставляются однократно при предъявлении свидетельства участника Государственной программы.
Лучший ответ
---Здравствуйте, отказ законен. т.к. налицо недостоверность предоставленных сведений, и не факт что им что-то вернут. Всего хорошего.
Я все понял, благодарю!