Как избежать отключения света - можно ли погасить часть долга?
У моей знакомой случилась беда завтра ей отключают свет за неуплату может ли она погасить часть долга чтобы этого не произошло или обязательно нужно платить весь долг?
может ли она погасить часть долга чтобы этого не произошло
Ответ на данный вопрос - компетенция поставщика услуг по электроснабжению. Право приостановить оказание услуг по электроснабжению за поставщиком. Выход из данной ситуации - переговоры, однако гарантий на достижение желаемого результата нет.
Приостановить подачу электроэнергии поставщик вправе, однако, возможно заключение соглашения о порядке уплаты задолженности и не применении таких мер как приостановление или прекращение электроснабжения. Необходимо обратиться в энергоснабжающую организацию.