Мои долги перед банком - возможные варианты погашения и правовые аспекты
Мною получено письмо из кол. агенства о переуступке моего долга перед банком по договору цессии, где сумма долга из общей предъявленной суммы составляет одну третью часть. Мне не подсилу погасить весь долг сразу, я на пенсии и живу на сьемной квартире, у меня ничего в собственности нет, так случилось что осталась без единственного жилья. Мне предлагают общую сумму разбить на 4 части и погасить долг, но одна четвертая часть превышает половину моей пенсии. Как быть, может мне подать в суд или дождаться когда они подадут в суд.
Здравствуйте! Вам необходимо проверить договор о переуступке прав и потом решать вопрос об оплате долга.