Отдельным ходатайством просить суд о их вызове или ниписать в исковом в требованиях?

Хочу пригласить свидетелей в суд. Иск составлен. Отдельным ходатайством просить суд о их вызове или ниписать в исковом в требованиях? Как правильно поступить?
Лучший ответ

Как удобней. И один и другой вариант правильные. Хотя я обычно подготавливаю 2 варианта. Если на ходатайство указанное в иске суд отказывает, то всегда есть под рукой запасной вариант в виде составленного отдельного ходатайства, которое вы вправе подать на любой стадии процесса до удаления суда в совещательную комнату для принятия решения, независимо от того был уже отказ по такому ходатайству или нет.

Уважаемый Андрей Александрович! Большое Вам за спасибо за квалифицированный ответ. Ваш совет мне очень помог разобраться. Здоровья Вам и больших творчеких успехов!