Вопросы доказательства - верховный суд требует свидетельство о приложении ходатайства о восстановлении срока вместе с иском
Ситуация следующая в суд было направлено исковое заявление с ходатайством о восстановлении срока. В приложении ходатайство забыли указать механически. Районный суд иск принял, восстановил срок, удовлетворил иск. Верховный суд требует доказательство того, что ходатайство о восстановлении срока было подано вместе с исковым заявлением. Как быть в такой ситуации и что делать если такого доказательства нет? Ходатайство было приложено отдельным листом, в иске ходатайство указано не было.
Здравствуйте, Тагир. Вы указываете, что Вы обращались в суд посредством почтовой связи. Обратитесь в суд, возможно, в книге регистрации входящей корреспонденции суда указано, что исковое поступило с ходатайством?. Опись вложения не делали? А во вводной части судебного решения не указано, что ходатайство о восстановлении срока поступило с исковым заявлением?
Удачи Вам в разрешении вопроса.