Отсутствие сроков исполнения и адресата в нотариальном обязательстве - вопросы юридической консультации и применение Закона РФ

Вопрос №10903136 из г. Екатеринбург
опубликован 28.06.2016, 08:11

Прошу Вашей консультации. Дано, под давлением, нотариальное обязательство на выплату денежных средств, но в нем не указаны сроки исполнения данных обязательств и не указаны лица (нет адресата) кому дано данное обязательство. Кем дано указано. Может ли такое обязательство утратить свою силу? На какие статьи Закона РФ можно сослаться в Суде?

Лучший ответ
Рекомендуется

Расписку надо смотреть внимательно. Давление Вы доказать не сможете и очень странно, что такую расписку нотариус удостоверил. Он понимал, на что идет. Изучите расписку внимательно. Мы словам не верим, а только документам. Как, впрочем, и суд.

28.06.2016, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день! не может.

28.06.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Обязательство выданное нотариусом, никому не адресовано. Это точно! Есть только мои Ф.И.О., паспортные данные, дом. адрес и все! И текст о том, что когда однажды выйдет Закон, то я обязуюсь выплатить деньги за превышение норм выданного жилья. Это ВВ МВД, теперь росгвардия, вне всяких законов...

28.06.2016, 08:32

Надежда, может выложите расписку, чтобы хотя-бы посмотреть.? Фантастика не в нашем вкусе. А гадать на ромашке, что у Вас там- как-то нехорошо.

28.06.2016, 08:34

А квартира получена: в мае 2011г. жил. комиссия, в июне 2011г. дали её в соцнайм, а ФЗ 427 вышел только лишь 12.12.2011года, подписан Медведевым, дополнить ст.15 ФЗ Статуса о военнослужащих, пунктом 16, где говорится о доплате из собственных средств военнослужащими лишних кв. метров. Через полгода после, как мне дали квартиру. Вымогая у меня деньги, деньги в госказну не попадут...

28.06.2016, 08:58

Доброго дня!

Закон обратной силы не имеет, тем самым "Вымогать" у Вас деньги не должны!

28.06.2016, 09:07