Отказ от письменного обязательства на взыскание компенсации - возможно ли?
Может ли человек отказаться от своего письменного обязательства не взыскивать денежных средств в счет моральной и материальной компенсации. Обязательство никем не заверено и в нем не указан срок исполнения, но он признает, что подпись его.
Эта бумага не имеет юридической силы, т.к. подобные вещи взыскиваются через суд, а отказ от этих прав недействителен.
Здравствуйте!
укажите полный текст "обязательства", если в нем нет слов взяла в долг и обязуюсь вернуть . можете отказаться
Текст обязательства:
я, М... обязуюсь не взыскивать с А.... денежных средств в счет моральной и материальной компенсации по уголовному делу частного обвиненичя № ..,т.к финансовых претензий к ней не имею число ,подпись