Красноярск, 28.06.2016, 08:30

Переоформление авто на маму - супруга готовит иск в суд

Вопрос №10903215 из г. Красноярск
опубликован 28.06.2016, 08:30
Моя мама одолжила мне деньги на покупку автомобиля. Я написал ей расписку о получении денег в долг на приобретение авто, в расписку указан срок возврата долга и условие, если не смогу вернуть деньги, то передаем купленный автомобиль ей в собственность. Долг вернуть я не смог, и переоформил автомобиль на маму через договор купли-продажи. Но моя жена узнав об этом, заявила, что против переоформления авто на маму и будет оспаривать эту сделку в суде. Какие шансы, что авто останется собственностью мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если при продаже не было разрешение жены на продажу, то она может оспорить сделку и вернуть авто.. А ваша мама может подать в суд на Вас и взыскать долг.. Если не сможете оплатить долг то на машину может быть наложен арест.. и на остальное имущество ваше тоже..

28.06.2016, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! Ну а как в качестве возврата долга я могу отдать ей автомобиль?

Как в качестве возврата долга мне передать автомобиль в собственность маме?

28.06.2016, 09:19

Куплю продажу оформите.. но только с разрешения жены..

Можете оформить дарственную.. но так же необходимо разрешение жены.

28.06.2016, 09:21

Жена согласия не даст, долг вернуть не могу, по условиям расписки должен отдать автомобиль. Замкнутый круг. Может есть какой-то выход?

28.06.2016, 10:33

Попытайтесь провести переговоры и урегулировать отношения.

28.06.2016, 10:37

Вашей маме необходимо в судебном порядке потребовать долг.. и тогда можете заключить мировое соглашение в суде и отдать авто.. разрешение жены не потребуется..

28.06.2016, 10:38

Жена согласия не даст, долг вернуть не могу, по условиям расписки должен отдать автомобиль. Замкнутый круг. Может есть какой-то выход?

Интересная история. Выход? Суд!

28.06.2016, 10:41