LSN Messenger
Краснодар, 24.02.2016, 23:12

Муж переоформил автомобиль на своего брата, чтобы избежать раздела имущества при разводе - как признать сделку недействительной?

Вопрос №9828051 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2016, 23:12
В браке взяла потребительский кедит. На эти деньги купили автомобиль, муж узнав, что я хочу с ним развестись, переоформил автомобиль на своего родного брата. Есть расписка, что якобы муж занял у друга деньги на приобретение автомобиля и поручителем (гарантом) выплаты долга по расписке является его брат. По их словам долг по расписке выплатил брат поэтому автомобиль переоформлен на него. Муж постоянного заработка не имеет. Брак с мужем расторгнут. Кредит в банке полностью еще не погашен. Как признать их сделку купли-продажи недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество делили? Разделите кредит который вы брали пополам! Для более детальной, лучшее обратиться очно к юристу с документами!

25.02.2016, 00:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

у юристу обратитесь очно с документами

24.02.2016, 23:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Документы в суде ,уже было досудебное разбирательство,адвокат и судья не знают как признать такую сделку недействительной! Поэтому хотела узнать у тех кто сталкивался с таким же разделом имущества ,нужна конкретная помощь, статьи по которым можно признать сделку недействительной

25.02.2016, 00:24

Муж не вправе был без Вашего согласия переоформлять на брата авто, поскольку Вы имеете право на половину машины.

25.02.2016, 00:08

Необходимо ознакомиться с материалами дела, чтоб подсказать что и как лучше сделать.

25.02.2016, 00:13