Я заметил на Екатерине несколько синяков и спросил, что с ней случилось.
А лучше не в мировой суд по ст.129 УК РФ, а тоже в милицию по факту совершения ей преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.
Илья! Время зря не теряйте и чтобы себя защитить немедленно напишите заявление в милицию на этого Волкова, проведите мед.экспертизу своих ушибов, которая вам определит степень причиненного вреда здоровью, сохраните справку из травм.пункта, у вас должны быть свидетели (ваша мать и др.), что он вам наносил удары и забрал телефон. Исходя из заключения эксперта см. статьи 112, 113, 115 УК РФ. Также обратитесь с заявлением в мировой суд на Михалеву Наталью по факту совершения ей преступления, предусмотренного ст.129 УК РФ клевета, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Кроме того, требуете у суда назначения Михалевой псих.экспертизы.
С уважением, Антон Александрович