Как получить половину доли или компенсацию за имущество после выселения из дома, находящегося на з/у, приобретенном и построенном с гражданским мужем
Прожили с гражданским мужем 10 лет, имеем 2 х детей, купили з/у и выстроили дом, записали на его мать. Есть у меня и детей прописка в этом доме. Они нас выгнали, как получить половину доли либо денег за это имущество.
Здравствуйте! К сожалению никак.. Если дом оформлен не на Вас и не на мужа, то разделу при разводе не подлежит..
"гражданский муж"-это сожитель, вам необходимо доказывать, что дом матери сожителя был построен на ваши деньги, строительные материалы покупались на ваши деньги. То, что вы зарегистрированы в этом доме дает право проживания, но не собственности