Соответствуют ли его действия закону об адвокатуре и адвокатской деятельности, этическим нормам адвоката?
Адвокат, который осуществляет защиту подозреваемого на предварительном следствии по соглашению во время предварительного следствия ушел в отпуск на месяц? Соответствуют ли его действия закону об адвокатуре и адвокатской деятельности, этическим нормам адвоката?
Наталья! Здравствуйте!
Вопрос оценки действий адвокатов на предмет их соответствия действующему законодательству в области адвокатуры и адвокатской деятельности находится в компетенции квалификационных комиссий. Рассуждать об этом было бы неэтично. Отмечу лишь то, что прямого указания на то, что в отпуск может идти только адвокат не имеющий нагрузки т.е. без текущих процессов и дел, нет.