Отказ по 44 ФЗ - Заказчик не согласен с представлением решения о крупной сделке одним учредителем
Отклонили по 44 ФЗ по вторым частям заявку из за того, что мы предоставили решение одобрения крупной сделки, по мнению заказчика мы не должны были его представлять так как у нас 1 учредитель и он же директор.
Забавная у Вас ситуация. Чаще бывает наоборот, когда не предоставляется решение об одобрении крупной сделки и поставщик получает отказ. Что неправомерно.
Согласно п. 1 ч. 9 ст. 46 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» требования об одобрении крупных сделок не применяются к обществам, состоящим из одного участника, который одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа такого общества.
С другой стороны, предоставление "лишних" документов не должно влечь отклонение заявки. Обжалуйте такое решение оператора электронной площадки в ФАС. У Вас 10 дней.