Неправомерное задержание и возможные нарушения правил дорожного движения
Материал будет направлен в суд для рассмотрения по существу. Рекомендую обратиться к адвокату для выработки позиции по делу.
Здравствуйте. До вынесения постановления по делу напишите ходатайство опросить пассажиров, ознакомиться с видеозаписью и материалами дела, привлеките юриста для защиты. По итогам рассмотрения в течение 10 дней можете обжаловать постановление в суде. Окончание обгона на сплошной линии может быть расценено как нарушение правил разметки, а не обгона.
Вам необходимо явиться на разбор. И на разборе уже станет все более понятно и конкретно.
оспаривайте протокол в суде