Остановка дорожной полиции после маневра обгону - Что делать и что грозит?
Да, пишите заявление (можно на бланке протокола, рядом с вашей подписью) о том, чтобы материал направили в суд по месту вашего жительства.
Получите копию этого протокола.
И ещё просите суд, чтобы ГИБДД представили основание ночного задержания: имели ли право эти сотрудники патрулировать движение.
Спасибо большое. А какова вероятность, что в суде могут вынести постановление о изъятии ву? Есть ли шанс пролоббировать отмену протокола или переквалифицировать нарушение?
Артем это уже вопрос к адвокату по месту жительства, который ознакомиться с документами.