Вопросы о проведении отпуска при условиях неполного рабочего времени и занятости вредным производством, а также прерывании отпуска по уходу за ребенком
Добрый день! Хотелось бы уточнить, муж не хочет идти в очередной отпуск в ноябре, чтобы не прерывать отпуск по уходу за ребенком ( ведь находится в двух отпусках одновременно нельзя, да?) Но работодатель настаивает на очередном отпуске, ссылаясь на вредное производство. Я так понимаю отпуск право, а не обязанность. Можно ли законно требовать перенести отпуск и чем руководствоваться. Буду благодарна за ответ
Денежную компенсацию за дополнительный ежегодный отпуск за работу с вредными условиями труда получить нельзя, а перенос отпуска вполне возможен. Прерывать отпуск по уходу за ребенком не нужно, просто присоединить неиспользованные дни доп.отпуска к окончанию отпуска по уходу.
Прерывать отпуск по уходу за ребенком не нужно.
На какие нормативные документы можно ссылаться, чтобы доказать работодателю, что отпуск по уходу за ребенком прерывать не нужно