Я не знаю к какой категории отнести свой вопрос, но я хочу узнать, что можно сделать в такой ситуации.
Адвокаты. Я не знаю к какой категории отнести свой вопрос, но я хочу узнать, что можно сделать в такой ситуации. Моя сестра (23 года) рассталась со своим парнем, он ей угрожает, постоянно, круглосуточно звонит на мобильный и рабочий телефон, пишет СМСки. Дома она боится оставаться, он там все разбил, посрывал занавески и т.д., жила у меня, он перелезал через забор (в частное владение) и ломился в дверь. Потом она жила у родителей в квартире, он ночью стучит в дверь, чуть не выламывает, следит за ней и подслушивает у дверей. Теперь она встречается с другим парнем, он звонит ему, пишет всякие оскорбления в её адрес. Сестре грозит выложить в интернет фотографии интимного содержания. Я реально опасаюсь за её жизнь, он сказал ей, что не оставит её в покое. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, таких "ухажеров" надо наказывать и жестко, пусть Ваша сестра пишет на диктофон все разговоры с ним, сохраняет все смс сообщения, и если дойдет до беспредела, в порядке частного обвинения можно возбудить уголовное дело.
Елена, а что можно сделать в подобной ситуации, естественно подать заявление в милицию, если откажут в приёме, обратиться в прокуратуру. Только совсем не понятно, после того как он что-то разбил, поломал, почему сразу же не вызвали милицию и не зафиксировали, не написали заявление.