Ошибка в употреблении фамилии в договоре купли-продажи квартиры - какие последствия и что делать?
вообще, фатальностей быть не должно, но если есть возможность перепечатать документ, то лучше это сделать. никто не знает, какой закон придумают завтра.
документ на квартиру вы будете получать в росреестре, когда будете туда подавать документы - обратите отдельно внимание специалиста на склонение вашей фамилии.
Спасибо за ответ! Дело в том, что документы ушли в МФЦ в таком виде. Сейчас они там в работе. Я беспокоюсь на тот счёт, что там тоже моя фамилия Богданович может быть не просклонена в каких-то местах. Что мне делать в таком случае?
Пока этого не произошло. Если произойдет Вам будет необходимо обратиться с заявлением в уполномоченный орган.
Анатолий Анатольевич, а в какой орган?
Регистрация договоров с недвижимостью осуществляется в Росреестре.
Если документы в Росреестре будут исправлены, то как быть с договором купли-продаже, если именно в нем моя фамилия была указана только в именительном падеже? Он останется в прежнем виде, тогда не будет ли проблем при следующей перепродаже квартиры?
Добрый день,
В данном случае главное - это официальные документы от росреестра. Договор - только основание для их оформления.