Ошибка в употреблении фамилии в договоре купли-продажи квартиры - какие последствия и что делать?

Вопрос №10903841 из г. Самара
опубликован 28.06.2016, 09:57
При заключении договора купли-продажи квартиры моя фамилия Богданович была употреблена в именительном падеже вместо родительного (она склоняется): написано так: "Денежная сумма в размере 300 000 (Триста тысяч) рублей будет выплачена Продавцу Покупателем из средств кредита, предоставленного Богданович С.С. ПАО Сбербанк (далее – Кредитор) по кредитному договору №ХХХХХХ от 24.06.2016 г., заключенному в г. Тольятти между Богданович С.С. и Публичным акционерным обществом «Сбербанк России»», в лице..." В кредитном договоре фамилия употреблена только в именительном падеже. Вопрос: на сколько это фатально, может ли это как-то повлиять в будущем на продажу квартиры или ещё на что-то? А если да, то что мне делать? В документах на квартиру фамилия правильно будет написана? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

вообще, фатальностей быть не должно, но если есть возможность перепечатать документ, то лучше это сделать. никто не знает, какой закон придумают завтра.

документ на квартиру вы будете получать в росреестре, когда будете туда подавать документы - обратите отдельно внимание специалиста на склонение вашей фамилии.

28.06.2016, 10:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ! Дело в том, что документы ушли в МФЦ в таком виде. Сейчас они там в работе. Я беспокоюсь на тот счёт, что там тоже моя фамилия Богданович может быть не просклонена в каких-то местах. Что мне делать в таком случае?

28.06.2016, 10:22

Пока этого не произошло. Если произойдет Вам будет необходимо обратиться с заявлением в уполномоченный орган.

28.06.2016, 10:41

Анатолий Анатольевич, а в какой орган?

28.06.2016, 10:45

Регистрация договоров с недвижимостью осуществляется в Росреестре.

28.06.2016, 14:02

Если документы в Росреестре будут исправлены, то как быть с договором купли-продаже, если именно в нем моя фамилия была указана только в именительном падеже? Он останется в прежнем виде, тогда не будет ли проблем при следующей перепродаже квартиры?

28.06.2016, 15:02

Добрый день,

В данном случае главное - это официальные документы от росреестра. Договор - только основание для их оформления.

28.06.2016, 15:03