Каковы последствия отсутствия уведомления о штрафе за распитие спиртных напитков на улице в течение 8 месяцев?
Здравствуйте,Никита. Вас привлекли к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.О том выписали ли Вам штраф или же суд счел нужным вынести Вам наказание в виде предупреждения- это Вам необходимо уточнить либо в отделе полиции, либо в суде по месту совершения правонарушения.
Одновременно разъясняю Вам что если Вам был вынесен штраф,а Вы его не оплатили, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа .
Поэтому советую сходить в суд или полицию и уточнить имеются ли на Ваше имя какие-либо штрафы.
С уважением,Анна.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обычно протокол составляется сотрудником полиции сразу же на месте, копия протокола вручается нарушителю. Зайдите на сайт ФССП поищите себя среди должников (за не уплату штрафа).