Возможность требования к исполнению долга от одного из солидарных должников - понятие и расчет части долга\nСсылка на законодательство - [указать соответствующий закон или статью]
Хотелось бы выяснить как все таки рассчитывается часть солидарной ответственности, есть ли какой-либо алгоритм. Платежеспособность может быть низкая а доля в солидарной ответственности несоизмеримая.
При солидарной ответственности кредитор вправе предъявить требование об исполнении, а следовательно, и об ответственности, как ко всем должникам совместно, так и к любому из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников. Если кредитор предъявляет требование к одному из должников, остальные должники несут перед должником, удовлетворившим требование кредитора, ответственность в равных долях, если иное не установлено законом или договором.
---Здравствуйте, солидарная ответственность предусматривает полное погашение задолженности по кредиту любым ответчиком и поручителем.
никаких долей там нет до полной выплаты долга Всего хорошего.
рассчитывается исходя из суммы долга и платежной способности должников.