Возможна ли отмена неисполненного мирового соглашения и как поступить, если должник не платит и имеет только часть квартиры в собственности
Добрый день.
Нет, мировое соглашение не отменяется, т.к. оно утверждается судебным определением. Нет даже такого понятия как отмена мирового соглашения.
Мировое соглашение обладает всеми признаками обыкновенной сделки, совершенной в простой письменной форме.
И стороны, которые не исполняют условие мирового соглашения, отвечают перед другими сторонами соглашения в пределах гражданско-правовой ответственности.
Т.е. при неисполнении соглашения сторона может обратиться в суд за защитой нарушенных прав с иском против другой стороны.