Как забрать долю во второй квартире за долги по алиментам?
Могут ли забрать долю во второй квартире (и какую?) за долги по алиментам, если в одной 1/4 доли (в этой он прописан) , а во второй 2/3?
Если не будете активно бороться за свое имущество, то, теоретически, могут продать с торгов любую недвижимость.
По закону стоимость реализуемого должна быть сопоставима с размером долга (если долг 100 тысяч, то нельзя продавать квартиру, стоимостью в миллион, надо реализовывать более дешевое имущество, и только при его отсутствии, при отсутствии заработка есть вероятность реализации дорогостоящего имущества).
Добрый день, Александр! Приставы могут обратиться в суд с иском о разделе недвижимого имущества, чтобы обратить взыскание на долю в квартире. Поэтому в теории могут, но надо знать все обстоятельства дела, чтобы ответить точнее.
Конечно могут, стоить себя обезопасить.